Экономим до капельки — 6 лучших гаджетов для перфекционистов

Ох уж эти перфекционисты! Вот во всем им нужно добиваться идеального результата, иначе не будет душе покоя. Вот и в вопросах экономии наблюдается аналогичная картина, ведь истинный перфекционист просто места себе не найдет, если не использует что-нибудь на все 100%. К слову, иногда это становится невозможно, поэтому приходится пускать в ход различные вспомогательные приспособления. О них и поговорим.

перфекционист

Ролик для тюбика зубной пасты

Невыдавливающиеся остатки зубной пасты или крема в тюбиках кого угодно доведут до белого каления, а что уж говорить о педантах!

На какие только изощрения они не решаются, чтобы выдавить все до последней капли – и делают тюбик совершенно плоским с помощью ножа, и сворачивают его рулетиком.

А ведь ларчик будет просто открываться, если приобрести такое копеечное приспособление из пластика. Так, достаточно просто завести конец тубы внутрь барабана и прокручивать его по мере израсходования средства для гигиены зубов, чтобы в конечном итоге выжать его по максимуму.

Ролик для тюбика зубной пасты

Аэратор для воды

Уже давно не секрет, что при ручной мойке посуды расходуется гораздо больше воды, чем при мытье в посудомоечной машине. А ведь напрасных трат вполне реально избежать, если просто использовать специальную насадку-аэратор, распыляющую струю и насыщающую ее кислородом.

При этом будет создаваться впечатление, будто напор стал больше, хотя на самом деле используемый на гусаке смесителя распылитель позволит снизить его плотность вдове, тем самым в значительной мере уменьшив расход воды.

Аэратор для воды

Портативная мини-соковыжималка-бутылка

С такой соковыжималкой ни одному фрукту не удастся пропасть.

Оснащенная внутренним механизмом измельчения в виде режущих ножей, удобной съемной крышкой, фильтрационной сеточкой и USB-портом для подзарядки, это устройство сможет в считанные секунды приготовить вкуснейший ароматный смузи.

Мало того, вы можете подготовить сырье дома, набив портативную соковыжималку любимыми ягодами и фруктами и приступив к их измельчению у любое удобное время – отсутствие кислородного доступа предотвратит их обветривание и потемнение.

Портативная мини-соковыжималка-бутылка

Портативная пищевая запайка

Ой, а это вообще голубая мечта каждого перфекциониста! Ведь наконец-то все пакетики с сыпучими будут надежно запаяны, а это значит, что их содержимое не будет высыпаться в кухонные ящики. Кроме того, продукты питания на долгое время сохранят свою свежесть, ведь эта портативная пайка предотвратит попадание кислорода внутрь – достаточно просто провести ее нагревательным элементом по свободному краю.

И никаких тебе проводов, ведь устройство работает от пальчиковых батареек – просто, эргономично и экономично, ведь сколько продуктов удастся сохранить с помощью этого нехитрого устройства!

Портативная пищевая запайка

Бутылка для воды с фильтром

Настоящий Скуперфильд или Скрудж Макдак (называйте, как хотите) никогда не позволит себе тратиться на покупную воду, тем более что способы ее очистки вызывает ряд вполне справедливых вопросов. Вместо этого гораздо логичнее купить пластиковую бутылку с встроенным внутрь фильтром, которая позволит всегда иметь при себе бесплатную очищенную воду из-под крана.

Бутылка для воды с фильтром

Дождевики для обуви

Осень в разгаре, а это значит, что настала пора осадков и распутицы, которую можно встретить даже в городской черте. И к сожалению, далеко не все могут похвастаться наличием автомобиля в теплом подземном паркинге, а многим и вовсе приходится постоянно передвигаться пешком через грязь и лужи.

Естественно, это самым негативным образом сказывается на состоянии обуви, которую вполне реально защитить, если просто приобрести такие грошовые дождевики с хомутами-липучками.

В них можно хоть на площадь Святого Марка в Венецию в период паводков – обувь останется сухой и чистой, что позволит навсегда забыть о пересменке.

Дождевики для обуви

Вот, казалось бы, простые доступные вещи, а сколько экономии! Так почему бы не воспользоваться ими, даже если вы не страдаете особым педантизмом?

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.