7 запретных подарков на новый год, которые обидят, а не порадуют

Скоро новогодние праздники, и многие уже ломают голову над тем, что подарить своим друзьям и близким. И выбрать не совсем идеальный подарок не так страшно, чем подарить что-то совсем неуместное. Поэтому в следующей подборке собраны самые неудачные идеи новогодних презентов, преподносить которые ни в коем случае нельзя, если только получатель сам об этом не просил.

подарила мужу носки

Весы

Напольные весы в качестве новогоднего подарка – это далеко не самое лучшее решение. Даже если учитывать то, что ваша супруга или подруга уже не раз говорила о том, что мечтает немного похудеть, но для этого ей не хватает ежедневного взвешивания с целью контроля потерянных калорий. Такой презент обидит девушку, ведь таким образом вы прямо подчеркнете недостатки ее фигуры.

напольные весы

Абонемент в тренажерку

Не менее обидным подарком, как для парня, так и для девушки станет абонемент в тренажерный зал. Если вы решили с Нового года начать жизнь с чистого листа и заняться собой, это, конечно, похвально.

Но не стоит навязывать кому-то свою идею, тем более, если вас об этом никто не просит.

К тому же, абонемент на фитнес тоже можно принять за намек на то, что человеку нужно худеть.

Уходовая косметика

Такие средства – это очень личное, и подбираются они индивидуально. Во-первых, покупая косметику трудно угадать. Во-вторых, на уходовых средствах практически всегда указан возраст, для которого они предназначены, к примеру, «35+». Поэтому такое напоминание понравится далеко не каждому.

серия уходовой косметики

Нижнее белье

С одной стороны, красивое нижнее белье для девушки или плавки с прикольным принтом для парня – это интересный подарок. Но только в том случае, если вы решили отмечать Новый год наедине со своей половинкой. Если же празднование происходит в кругу семьи или друзей, то лучше переключиться на другой вариант.

То же самое касается банальных носков, которые уже традиционно принято дарить мужьям.

Кстати, есть поверье, согласно которому подаренные носки символизируют уход из дома и грядущие измены. Да и вообще, такой подарок говорит о том, что вы просто не захотели заморачиваться и выдумывать что-то поинтересней.

Музыкальные игрушки

Собираясь к друзьям, у которых есть детишки, нужно подготовить подарки и для них, пусть даже если они будут чисто символическими. С пустыми руками уж точно идти нельзя. Но и к выбору презента нужно подходить ответственно.

И уж точно не стоит выбирать слишком громкие игрушки, например, автоматы, дудки, синтезаторы, барабан. Ребенок, конечно, будет в восторге, но родители вам спасибо точно не скажут. Да и сами вы устанете от шума уже через 10 минут.

ребенок с барабаном

Пылесборники

Если человек, которому вы собираетесь преподнести в подарок милую сувенирную статуэтку или другие различные фигурки не коллекционирует их, то смело выбрасывайте эту идею из головы.

Да и вряд ли такой презент кому-то понравиться. Скорее всего, вас поблагодарят исключительно ради приличия, а дальше сувенирчик в лучшем случае отправиться на полку собирать пыль, а в худшем – в мусорное ведро.

Причем шансов у последнего сценария развития событий намного больше, чем у первого.

Поделки самоделкина

Новый год – это в первую очередь семейный праздник и, конечно, подарки, сделанные своими руками для родных, – это лучшее. что можно придумать. Но одно дело, когда вы действительно можете порадовать своих близких красивыми изделиями ручной работы, и совсем другое – если вы находитесь только в начале пути к совершенству, и ваши работы еще ой-как далеки от идеала. В таком случае лучше от затеи отказаться.

вязание

Выбирая новогодние подарки для своих близких, обязательно учитывая их интересы и предпочтения. Ведь далеко не всегда то, что мило вашему сердцу, придется по душе другому.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.