Что нужно успеть до Нового года, чтоб он принес деньги и стабильность

Народные приметы и суеверия относительно Нового года всегда становятся горячей темой для обсуждения в преддверии зимних праздников. И чаще всего можно услышать: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь», поэтому люди стараются распрощаться со старыми проблемами и обязанностями, пока куранты не пробили двенадцать раз. Так что же нужно успеть сделать до 31 декабря, чтобы 2021 год принес финансовую стабильность?

часы новый год

Почему так важно правильно начать год

Покровителем 2021 года по Восточному календарю будет Белый Металлический Бык. Он отличается невероятной стойкостью, упорством и решительностью, а еще очень уважает трудолюбивых людей.

Стремясь покорить новые высоты и планируя свое будущее, не забудьте оглянуться и проверить, не забыли ли вы что-нибудь в прошлом.

Специалисты рекомендуют привести все свои дела в порядок перед праздниками, поскольку чувство незавершенности будет постоянно угнетать и не позволит начать новый этап в жизни. Если ваша цель – накопить определенную сумму денег, то постарайтесь решить все финансовые проблемы за прошедший год. Желая привлечь в свою жизнь новую энергию, сначала нужно освободить для нее место, избавившись от старых переживаний.

блокнот

Список обязательных денежных дел до Нового года

В преддверии Нового года мысли заняты подготовкой к празднику: составлением меню, подарками и т. д. Поэтому многие забывают, что недостаточно украсить елку, приготовить вкусные блюда и пригласить родных в гости, чтобы следующий год стал успешным. Нужно также позаботиться о финансовой части вопроса.

Составить финансовый план на год

Финансовый успех приходит только к тем, кто тщательно продумывает каждый шаг и контролирует все аспекты своей жизни. Поэтому встречать Новый год без готового плана действий невозможно.

Если заранее не продумать модель своего поведения и ключевые задачи, которые полагается решить, то путь к успеху будет крайне сложным, извилистым, а в некоторых случаях и вовсе невозможным.

Особое внимание уделите финансовому плану, в котором обязательно укажите, какие намечаются расходы, ожидается ли дополнительный доход и какую крупную цель вы перед собой ставите (например, накопить на машину, квартиру, сделать ремонт и т. п.). В дальнейшем ежемесячно проводите мониторинг своих финансовых дел и при необходимости корректируйте поставленные задачи.

денежные планы

Завершить все дела с банками

В преддверии Нового года стоит исполнить свои обязательства перед банками или другими финансовыми организациями. Если у вас остались старые карты, которые просто пылятся в ящике комода, то пришло время от них избавиться. Все мелкие кредиты и взносы по ним следует постараться закрыть до прихода праздников.

Сделать то же самое с коммунальными службами

Независимо от того, верите вы в приметы или нет, лучше встречать новый год без долгов. Если за плечами остались невыполненные обязательства, то они непременно напомнят о себе в самый неподходящий момент.

Чтобы провести праздники в приподнятом настроении, стоит заглянуть в платежные квитанции и проверить, нет ли задолженности за коммунальные услуги.

Если забыли уплатить какой-либо счет, то отправляйтесь в банк и внесите оплату через кассу. Лучше начинать год с чистого листа, тогда удача обязательно улыбнется.

квитанции

Раздать долги и собрать по должникам свои деньги

Существуют новогодние приметы по поводу того, можно ли брать деньги взаймы в преддверии праздника. Согласно им, ни о чем такое даже и думать нельзя. Движение финансовых потоков нарушается, и в следующем году возрастает риск того, что человек будет одалживаться до следующих праздников. 

То же самое правило распространяется на кредиторов. Ни брать, ни давать в долг в канун Нового года нельзя. Запомните это правило и будет вам финансовое счастье.

Привести в порядок сантехнику

Последователи древнего китайского учения Фэн-Шуй точно знают, что протекающая сантехника негативно сказывается на финансовом благополучии. Если вы не обращали на подобные мелочи внимания, то пришло время исправить ситуацию.

Практики восточного учения предупреждают, что так же быстро, как вытекает вода из сломанного крана, будут уходить и деньги из дома.

Чтобы этого не случилось, стоит вызвать сантехника, который быстро решит все проблемы. Конечно, лишний раз тратиться перед предстоящими праздниками не хочется, но будьте уверены, подобные капиталовложения сполна окупятся в новом году.

умывальник

Финансовый успех в 2021 придет к тем, кто избавиться от долгов и сам откажется от роли кредитора. В противном случае надеяться на полный кошелек не приходится.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.