Самые качественные джинсы в России и мире — рейтинг фирм 2024

У каждого в гардеробе найдется несколько пар джинсов, которые отлично подходят на все случаи жизни. Но, к сожалению, не все они одинаково долго служат. Качество изделия напрямую зависит от фирмы-изготовителя, поэтому перед покупкой стоит разобраться, какие джинсы самые лучше в 2021 году.

Джинсы

Как отличить фирменные джинсы от подделки

Вот уже не первую десятку лет джинсы — настоящий мастхэв практически в каждом гардеробе. Базовая вещь, которая идеально разбавляет любой образ, даже если говорить о деловом стиле. На российский рынок поставляется огромное количество подделок, особенно когда дело доходит до именитых брендов.

Специалисты поделились критериями, по которым можно определить качественный товар:

  • ткань – плотная, шероховатая на ощупь и тяжелая;
  • саржевое (диагональное) или «елочное» плетение;
  • изнанка бледнее, чем лицевая сторона;
  • качественная металлическая фурнитура;
  • четкий фирменный лейбл и качественные этикетки.

Как видно, представленные критерии достаточно четкие и простые.

Поэтому каждый, при желании, сможет определить, какой товар находится перед ним: оригинал или подделка.

 

Какие фирмы джинсов в мире лучшие по качеству

Существует огромное количество фирм, которые занимаются пошивом джинсов. Однако только несколько брендов по праву носят титул «лучший», поскольку выпускают высококачественную продукцию.

Джинсы стопками
Современный рынок пестрит различными предложениями. Но далеко не все из них являются достойными. С джинсами дела обстоят аналогичным образом, и лучше все-таки на них не экономить, позволив себе хотя бы 1-2 пары от именитых брендов, заслуживших доверие благодаря высокому качеству выпускаемой продукции

Lee

Бренд Lee пользуется популярностью в 80 странах мира. Покупая изделие компании, можно быть уверенным в его высоком качестве. Кроме того, широкий модельный ряд позволит подобрать джинсы под любую фигуру и вкусовые предпочтения. В настоящий момент стоимость одного изделия составляет около 3-5 тыс. рублей.

Джинсы на плечиках в ряд

Levi’s

Невозможно пройти мимо бренда Levi’s, который считается создателем первых джинсов. Опознать его можно по логотипу в виде двух лошадей, которые отождествляются с прочностью и практичностью изделий. Марка выпускает разнообразные модели с большим выбором размеров. Стоимость одного изделия составляет примерно 50 евро.

Бирка Levi’s на джинсах
На протяжение многих лет топовые позиции в мировых рейтингах занимают джинсы Levi’s. Сравнительно недорогие, но очень качественные брюки этого производителя отшиваются по лекалам, учитывающим все анатомические особенности строения мужской и женской фигуры

Wrangler

Продукция, которую выпускает бренд Wrangler, является самой популярной в мире. Ее ценят за простоту, элегантность и комфорт. Клиентами компании были Элвис Пресли и Мэрилин Монро. При правильном уходе одна пара джинсов может прослужить до 5 лет. В магазинах минимальная стоимость изделия составляет 5 тыс. рублей.

Джинсы Wrangler

Guess

Один из самых известных брендов, который нацелен на молодую аудиторию. Компания разработала широкий модельный ряд, который включает не только классические модели, но также оригинальные.

Кроме того, подобрать джинсы сможет каждый благодаря гибкой ценовой политике. Ценители различных аксессуаров будут приятно удивлены наличием замков, заклепок и других металлизированных элементов. Стоимость джинсов варьируется от 1740 до 18000 рублей.

Девушки в джинсовой одежде
Компания Guess специализируется не только на обуви и аксессуарах, разработав широкий модельный ряд, который включает как классические модели, так и весьма оригинальные модели

Top Secret

По сравнению со своими коллегами по рейтингу, бренд Top Secret появился сравнительно недавно (1996 год), но уже завоевал популярность среди любителей джинсов. Среди главных преимуществ можно назвать доступную цену изделий, развитую систему магазинов и необычный дизайн.

В компании не боятся экспериментировать с цветами, фасоном и декором. Минимальная стоимость одной пары джинсов составляет 1500 рублей.

Женщина в тренче и джинсах на фоне ярких декораций

Diesel

Торговая марка Diesel выпускает одежду для уверенных в себе, стильных и успешных людей. В ее коллекции присутствуют классические и зауженные модели, а также бойфренды. Конечно, стоимость изделий достаточно высокая (от 4 до 24 тыс. рублей), но в сезон скидок их можно приобрести по демократичным расценкам.

Девушка в джинсах
Компания Diesel выпускает одежду для уверенных в себе, стильных и успешных людей. В ее коллекции присутствуют классические и зауженные модели, а также бойфренды. Стоимость изделий трудно назвать бюджетной, но на них часто распространяются довольно выгодные акционные предложения

Calvin Klein

Благодаря бренду Calvin Klein мир впервые познакомился с джинсами в стиле унисекс, которые стали обязательным атрибутом гардероба. В их коллекции представлено множество моделей, среди которых каждый найдет для себя подходящий вариант. Однако придется морально подготовиться к тому, что стоимость одной пары варьируется от 9 до 13,5 тыс. рублей.

Молодые люди в джинсах

Mustang

Популярность бренда Mustang вышла далеко за пределы родной Германии, поскольку ценители джинсов со всего мира обратили внимание на высокое качество, дизайн и широкий модельный ряд изделий.

В настоящий момент компания составляет достойную конкуренцию более именитым маркам, таким как Wrangler. Купить изделие в России можно за 4,5 тыс. рублей.

Молодые люди в джинсах
На особом счету и немецкие джинсы Mustang, которые неизменно попадают во все мировые топы по популярности и качеству. При этом вполне реально приобрести пару за 4,5 тыс. руб.

Самые качественные марки джинсов в России

Многие ошибочно полагают, что качественные джинсы делают только в других странах. Поэтому люди не раздумывая берут в магазине изделия от именитой марки и абсолютно не обращают внимания на другие. Будет правильным решением привести несколько примеров качественных джинсов, которые выпускают отечественные бренды.

Джинсы висят в ряд

Gloria Jeens

Лидером среди отечественных производителей джинсов является Gloria Jeens. Основанная в 1988 году компания самостоятельно разрабатывает и выпускает товары, которые по качеству могут конкурировать с иностранными брендами. В коллекции присутствуют различные модели джинсов: пуш-ап, бойфренды, джеггинсы, классика и многие другие, которые можно купить за 2-3 тыс. рублей.

Джинсы в магазине
В России также есть достойные производители джинсов. Наглядный тому пример Gloria Jeens, основанная еще в 1988 году и до сих пор успешно реализующая свою продукцию на отечественном и зарубежных рынках

BLCV

Самые требовательные покупатели останутся довольны качеством изделий марки BLCV, создателем которой стал Илья Булычев. Посмотреть весь ассортимент можно на официальном сайте BLCV или в одном из шоурумов.

Примерив несколько моделей, каждый сможет оценить их идеальную посадку. Клиентам также доступна услуга индивидуального пошива. Самые дешевые джинсы обойдутся в 12900 рублей, а самые дорогие в 16000 рублей.

Ноги в джинсах и кроссовках

Rishi

Главный принцип бренда – осознанное потребление. Поэтому одни новые джинсы изготавливаются из 6 старых пар. Каждое изделие получается не только уникальным, но также позволяет расходовать меньше ресурсов.

Все, кто мечтает пересмотреть свое мировоззрение и приблизиться к идеалу осознанного потребления, обязаны иметь в коллекции джинсы от Rishi. Стоимость одной модели обойдется примерно в 6 тыс. рублей.

Девушка в джинсах
Компания Rishi может похвастаться уникальной концепцией производства, используя старые джинсы для пошива новых. В итоге каждое изделие может смело претендовать на эксклюзивность без заоблачного ценника — и это еще одно несомненное преимущество осознанного потребления

SHU

Создатели бренда SHU отказались от громких слоганов и рекламы, а все их снимки в Инстаграм очень просты. В коллекции представлены вещи, которые предназначены для повседневной жизни.

Как оказалось, подобный подход к ведению бизнеса оправдал себя. Ведь марка успешно открыла несколько магазинов в Берлине и Милане. Минимальная стоимость изделия – примерно 3 тыс. рублей.

Образ с джинсами и кедами

Last Hero Denim

Ценители настоящих джинсов по достоинству оценят бренд Last Hero Denim, поскольку все изделия изготовлены из селвидж денима из Страны Восходящего Солнца. В коллекции представлены винтажные и классические модели. Стоимость одного изделия примерно 14-15 тыс. рублей.

Джинсы Last Hero Denim
Пользуются спросом и джинсы компании Last Hero Denim, для изготовления которых используется специальный деним. Стоят такие модели немало, но они того стоят, уж простите за каламбур

Какой фирмы выбрать джинсы

Выше мы представили бренды, которые выпускают самые качественные джинсы в мире. Но будет не лишним также упомянуть о том, какие фирмы популярны среди различных категорий людей.

Женские и мужские ноги в джинсах

Лучшие мужские бренды

Большинство мужчин не гоняются за вычурными нарядами, но предпочитают, чтобы их одежда подчеркивала статус.

Самыми популярными брендами, изделия которых обязательно встречаются в гардеробе уверенных в себе парней, стали Tommy Hilfiger, True Religion и Armani Jeans.

Каждая модель умело скрывает недостатки фигуры, подчеркивает статус и позволяет составить образ на любой вкус.

 

 

Молодой мужчина в джинсах и в очках идет по улице
Если рассматривать лучшую продукцию по соотношению цены и качества, то настоящими лидерами в данном сегменте по праву считаются такие марки Tommy Hilfiger, True Religion и Armani Jeans

Для женщин

Критерии подбора одежды у мужчин и женщин отличаются, последние больше внимания уделяют мелким деталям. Конечно же, классические модели не теряют своей популярности. Однако женщины не могут пройти мимо джинсов с красивой фурнитурой, вставками и вышивкой.

Вот почему самыми популярными брендами считаются Dolce & Gabanna, Gucci и Roberto Cavalli.

В таких джинсах не стыдно выйти на красную дорожку Голливуда.

Женщина в кардигане и в джинсах

Молодежные

Бунтарский дух молодежи отображается в коллекциях многих именитых брендов, среди которых Marc Jacobs, Pepe Jeans, Evisu, 7for all mankind и другие.

Многие модели имеют уникальный крой, различную посадку, ширину и длину брюк, декорирование. Они позволяют девушкам и парням создавать образы, которые выгодно подчеркнут различные стороны их характера.

Девушка в джинсах
Молодежь ставит на Marc Jacobs, Pepe Jeans и Evisu. И немудрено, ведь эти марки являются лучшими, предлагая самые модные модели для стильных девушек и парней

Для детей

Родители стараются сделать все, чтобы их ребенок получал только самое лучшее с детства. Поэтому многие именитые компании, выпускающие джинсы для взрослых, обзавелись собственной линейкой детской одежды.

К примеру, Gloria Jeans разработала яркие и современные брючки малышам от рождения до подросткового возраста.

Кроме того, требовательные родители могут приобрести джинсы для своих детей бренда Levi’s, который является символом престижа.

Девочка в джинсах

Как, оказалось, существует огромное количество именитых компаний, которые выпускают качественные джинсы. Но нужно быть готовым к тому, что ценовая категория некоторых из них может повергнуть в шок. Если желание заполучить оригинальное изделие достаточно сильно, то смело отправляйтесь в брендовый магазин, но не забывайте о скидках.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.