Что не так с дешевыми сливками 10%? 4 марки, которые не стоит покупать

Сегодня на прилавках магазинов представлен широкий ассортимент молочной продукции, в том числе и сливки от разных производителей. И эксперты независимой лаборатории Росконтроль, а также потребители на популярных сайтах Отзовик и Irecommend сошлись во мнении, что следующие дешевые торговые марки под видом молочной продукции продают фальсификат.

молочные полки в супермаркете

Красная цена

В ходе проверки продукта от ТМ «Красная цена» специалисты лаборатории Росконтроль пришли к выводу, что на упаковке указана недостоверная информации по показателям пищевой ценности, а именно, жира на 40% меньше заявленного. В связи с этим продукт нельзя называть сливками, поскольку он таковым не является. Со средней степенью нарушения он был внесен в черный список лаборатории.

Также эксперты отметили, что по органолептическим качествам сливки не отвечают ГОСТу, как заявлено это на упаковке: они имеют привкус окисленного жира, что не свойственно по стандарту. В целом же сливки безопасны, без консервантов и растительного жира в составе.

Мнения покупателей об этом продукте в основном положительные, но все-таки есть нарекания на качество. Некоторые потребители отмечают, что сливки очень жидкие и не соответствуют указанной на упаковке жирности в 10%. Полностью могу их поддержать в этом вопросе – создается впечатление, что их разбавили водой, а в кофе их необходимо наливать полпачки за раз, чтобы почувствовать вкус.

сливки Красная цена

Каждый день

По органолептическим качествам и показателям безопасности сливки ТМ «Каждый день» соответствуют всем нормам, выставленным для молочной продукции. Но лабораторные исследования показали, что производитель добавил в состав крахмал, которого ни в коем случае не должно быть. Это уже подделка, поэтому молочный продукт данной марки также не может называться «сливками». Эксперты Росконтроль внесли его в свой черный список со средней степенью нарушения.

Несмотря на доступную цену сливок, что является несомненным плюсом, все же потребители относятся к ним насторожено. А все из-за того, что по проценту жирности, а также по консистенции они больше похожи на пастеризованное молоко и не более того. По своему опыту могу сказать, что молоко 3,2% ничем не отличается от сливок, но стоит гораздо дешевле.

сливки Каждый день

Честное коровье

Продукцию этой марки в лаборатории не проверяли, однако продегустировать ее успели потребители. Попробовала ее и я. Из всех плюсов, которые можно выделить – доступная цена и удобная упаковка. Еще зачастую можно купить по акции две упаковки по цене одной.

После дегустации многие потребители пришли к выводу, что в упаковке вовсе не сливки. Продукт нежирный, водянистый, отличается кислым, неприятным послевкусием.

Более того, после открытия баночки, сливки не портятся очень долго, что может говорить о добавлении в них антибиотиков. Поэтому категорически не рекомендую к покупке сливки от ТМ «Честное коровье».

сливки Честное коровье

Аро

Завершает список худших дешевых 10%-х сливок продукт ТМ «Аро». Эта марка не столь популярна, как предыдущие, и не была проверена экспертами, но уже успела зарекомендовать себя среди покупателей, причем не с самой лучшей стороны.

Продаются эти сливки порционно – в упаковке 10 небольших контейнеров. Очень удобно для тех, кто добавляет их в кофе. И, согласно отзывам потребителей, на этом плюсы заканчиваются.

По моему мнению, а также отзывам других покупателей, это просто молоко, разлитое по баночкам. Продукт очень жидкий, не обладает ни молочным вкусом,  ни ароматом, а при добавлении в кофе меняется лишь его цвет, но не вкус. Поэтому ТМ «Аро» также не рекомендуют к покупке, несмотря на удобство фасовки и дешевую стоимость.

сливки Аро

Сегодняшний ассортимент товаров в магазине дает потребителю возможность выбирать. И чтобы купить действительно качественный продукт, следует исключить эти четыре бренда сливок из своей продовольственной корзины.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.