3 причины, почему на судьбу Золушки рассчитывать в России не стоит

Насмотревшись сериалов и красивых мелодрам, вроде «Красотки», где богатый и успешный обретает свое счастье с бедной красавицей, некоторые девушки продолжают мечтать о принце… Однако большинство охотниц за миллионерами ждет жестокое разочарование – крупная рыба наотрез отказывается заглатывать наживку, все чаще выбирая пару под стать себе.

Джулия Робертс и Ричард Гир из фильма Красотка

Деньги к деньгам

Да, когда-то олигархи выбирали себе в спутницы жизни секретарш, красавиц, умеющих вести хозяйство, или простых девчонок с внешностью суперзвезд. Таких историй десятки, а то и сотни, правда, далеко не все из них имеют счастливый конец. Да и не практикуется больше такой подход к выбору своей второй половинки у сильных мира сего.

Согласно статистике, богачи больше не хотят видеть рядом с собой простушек, которые взамен могут дать только детей, обеды и семейный уют… Предпочитают “состоятельные кроты” партнерские браки с ровней. А для создания уюта, выпечки пирогов и занятий с детьми можно нанять домработниц и нянь, да еще и с высшим образованием.

В России клановость все увереннее приходит на смену неравным бракам. Супругами, как правило, становятся люди из одной социальной и должностной ниши, а часто даже партнеры по бизнесу. Кум, брат, сват, как говорится…

Золушка с туфелькой и принц

«Генерал» уже женат и счастлив…

Существует еще одна категория потенциальных спутниц жизни состоятельных людей. Ее можно охарактеризовать так – моя боевая подруга. И, как правило, речь идет о браках, заключенных еще в студенчестве или в период становления успешного хозяина семьи, когда ни о каких миллионах еще и речи не шло. Как говорится: “Чтобы стать женой генерала, выходи за лейтенанта”. Такие женщины становятся для богатых настоящим тылом. Конечно, и в таких браках случается всякое, но большинство богачей предпочитают сохранять брак со своей верной спутницей жизни. Как видите, золушкам и здесь не остается шанса вытянуть счастливый билетик.

К примеру, известный поставщик ПО по платежам онлайн для компьютерных игр, Александр Агапитов, со 150-миллионным состоянием (долларовом, конечно же) обожает свою жену Яну, с которой он вместе с 2004 года.

Мало того, успешный разработчик признается, что это его первая и единственная женщина и не желает для себя ничего другого. Правда, Яна выходила замуж всего лишь за простого, хотя и очень умного паренька. И не прогадала.

Вот и основатель специализирующегося на бронировании авиабилетов онлайн-сервиса OneTwoTrip.com Петр Кутис с его 78-миллионным состоянием предан своей жене.

В это трудно поверить, но с ней миллионер познакомился в «Одноклассниках», еще будучи просто классным программистом и мечтающим о большом успехе.

И подобных историй, действительно, очень много, притом что такие миллионеры современности, которые достигли всего собственным умом и трудом, не спешат разменивать свои долгие счастливые браки по мелочам.

Петр Кутис с женой и дочерью

Домработницы в женах – уже не престижно

Как видим, не в одних только деньгах дело. Да и не хотят богатые мужчины лепить принцесс из необразованных простушек. Да и зачем, когда вокруг полно не только красивых, но и успешных молодых женщин, у которых за плечами опыт ведения бизнеса, путешествий, духовных практик и изучения нескольких языков, а вовсе не тяжелый багаж сомнительного прошлого.

Отношения в браке для них – это не только любимая и красивая, но и, так сказать, подруга по интеллекту и достижениям. И если вы амбициозна, умна и знаете себе цену, то можно попытать счастья, но… после того, как вам удастся самостоятельно чего-то добиться в жизни.

Вот и экс-владелец Евросети Евгений Чичваркин, успешно осваивающий заработанные миллионы в Лондоне, связал свою судьбу с Татьяной Фокиной – состоявшейся к тому времени как профессиональный дизайнер и ресторатор. Да, к тому же, девушка даже не захотела оформить брак официально, ведь не это главное.

Евгений Чичваркин и Татьяна Фокина

Поэтому, милые девушки, если вы хотите замуж за успешного мужчину, станьте сами такими. Инвестируйте в себя правильно, выбирая вместо очередных филлеров, имплантов и прочих «улучшайзингов» как минимум образование по своим способностям, языковые курсы и хобби для саморазвития.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.