5 самых чистых морских курортов России с очень доступными ценами

Многие считают, что отпуск на море – это очень дорого. Да, но только если отдыхать на раскрученных курортах. Не забывайте, что в России есть также чистые и бюджетные альтернативы.

Дивноморское

Чистое море, первозданные пейзажи и прекрасный сервис – вот что вам может предложить поселок Дивноморское. Здесь есть много уютных кафе, в которых подают местные блюда и европейскую кухню. Отелей и гостевых домов тоже достаточно. Все они делятся на 3 категории:

  • расположенные на береговой линии (отличаются повышенным спросом и относительно высокой стоимостью);
  • идеальные для отдыха семей с детьми, цена подъемная, но до пляжа нужно пройтись минут 15-20;
  • экономные варианты подальше от цивилизации и без излишеств.

Пляжи галечные. Цены начинаются от 2700 рублей за сутки.

Поселок у моря Дивноморское

Кучугуры

Маленький поселок Краснодарского края, расположенный у Азовского моря. Это отличное место для тихого семейного отдыха. Местный пляж считается одним из лучших на всем побережье. Море неглубокое, поэтому подойдет для купания с детьми.

Есть рынки, рестораны и кафе. Из достопримечательностей можно выделить только грязевой вулкан. Но так как он идет в дополнение к морю и красивым пляжам, большинству отдыхающих этого вполне хватает. Пляжи песчаные.

Жилье обходится недорого. Цена за гостиничный номер на двоих стартует от 1500 рублей. Если остановиться в частном секторе, выйдет еще дешевле.

Пляж Кучугуры

Витязево

Райское место с уникальными длинными пляжами, которые покрыты мелким песком. До Анапы всего несколько десятков километров. Отдых в Витязево будет комфортным благодаря развитой инфраструктуре, чистой воде и красивой природе.

Также это место известно лечебными грязями. Таким образом, вы сможете не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Для детей есть хороший парк аттракционов, а для молодежи – кафе, рестораны, ночные клубы.

Стоимость самого бюджетного номера на двоих в гостевом доме составляет около 900 рублей.

Пляж Витязево

Большой Утриш

Маленькое село с 18-километровым обустроенным галечным пляжем и заповедной зоной. К преимуществам отдыха в Большом Утрише можно отнести чистый воздух, невероятной красоты природу, водопад, возможности для активного времяпрепровождения (аттракционы, дайв-центр, всевозможные туры) и дельфинарий.

Но обратите внимание, что местность здесь гористая, поэтому пожилым людям и семьям с маленькими детьми может быть некомфортно.

Жилье недорогое: экономный вариант для 2-3 взрослых обойдется всего в 1000 рублей. Но бронировать места лучше заблаговременно, так как в разгар сезона могут быть сложности с поиском свободных номеров.

Побережье Большой Утриш

Станица Благовещенская

Отличный вариант для спокойного семейного отпуска: детей, пожилых людей и молодежи, которой по душе не клубы, а активный здоровый отдых. Станица Благовещенская – это один из самых дешевых курортов Анапы. При этом здесь есть достаточно развлечений: экскурсии, аквапарк, параплан, дайвинг, музей, чистые песчаные пляжи и море.

Жилье дешевле некуда. Можно найти даже такие шокирующе экономные варианты, как 300 рублей за ночь на одного человека. Но нужно понимать, что уровень комфорта будет полностью соответствовать цене.

Пляж Станицы Благовещенской

Как видите, в России есть хорошие и одновременно бюджетные варианты для отдыха на море. Все вышеописанные направления предлагают туристам чистые пляжи, качественный сервис и конкурентную цену на проживание.

https://www.youtube.com/watch?v=16XVsU3EbUE

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ева

    Спасибо. Хорошие курорты и правда чистые. А мы в Архипо-осиповку ездим уже года 3. И аттракционов куча и море чистое. И цены хорошие.

    9
    3
    Ответить
  2. Елена_Елена

    Ну как в одном месте то же море может быть грязным, а через 5 км уже чистым? Все наши курорты замусорены, отдыхать там опасно для жизни. Особенно с маленькими детьми.

    9
    21
    Ответить