5 экономных лайфхаков выходного дня — развлечься и не разориться

Многие люди могут столкнуться с финансовыми проблемами или просто решают сэкономить. Но это не значит, что стоит отказаться от развлечения и приятного времяпрепровождения на выходные. Экономные лайфкахи помогут провести время весело, но не затратно.

В кино со своими вкусняшками

Поход в кинотеатр – одно из самых популярных развлечений выходного дня. Но если билеты на сеанс стоят недорого, то снеки и напитки в кассе кинотеатра обходятся в несколько раз выше себестоимости. В магазине их можно купить в 9, а иногда и в 15 раз дешевле, в зависимости от точки продажи.

В кино выгоднее ходить со своими вкусняшками и напитками. Например, попкорн и газированные напитки продаются во всех продуктовых магазинах, при этом их вкус ничем не уступает тем, что продаются в кинотеатрах.

Люди в кинотеатре с попкорном и напитком

Посетить квест компанией

Даже с ограниченным бюджетом можно весело провести время с друзьями. Иногда совместные развлечения обходятся даже дешевле, ведь чек можно разделить на компанию. Сейчас в крупных городах, популярность набирают квесты.

Если скинуться деньгами, можно экономно окунуться в мир фэнтези, любимого кино или детектива, где с друзьями придется расследовать страшное преступление.

Такой активный отдых запомнится надолго и не ударит по кошельку.

Люди в клетке на квесте

Тематический пикник без шашлыка

Выход на природу не всегда подразумевает траты на мясо и другие дорогие закуски. Пикник можно провести и более бюджетно. Для создания уютной и веселой атмосферы при вылазке на природу можно придумать прикольный сценарий.

Это может быть эковечеринка с сезонными фруктами, вечер итальянской кухни с домашней пиццей или студенческий сбор.

Кто знает об экономии больше, чем студенты? Даже обычные бутерброды с вкусным ароматным чаем в термосе или газировкой в граненых стаканах в хорошей компании запомнятся надолго. Прекрасным дополнением станет игра на гитаре у костра или веселые игры на большую компанию по типу «Крокодила» или твистера. К тому же на костре не обязательно жарить вырезку. Печеный картофель и сосиски тоже очень вкусно, а главное – бюджетно.

Музыка с гитарой на пикнике

Кинопикник

Современные технологии позволяют наслаждаться кинематографом даже на природе, и этим всегда можно воспользоваться для разнообразия досуга. Скачайте на ноутбук или планшет любимый фильм, возьмите пиццу, вино… и наслаждайтесь картиной на свежем воздухе. Заменой пиццы могут стать бутерброды, фрукты и сок. Даже снеки на пикнике имеют особый вкус.

Кинопикник особенно подойдет для пар. Фильм под ночным небом подарит отношениям новизну и запомнится как один из самых романтических вечеров, особенно если добавить мягкий плед и свечи. Для организации такого досуга не нужно много средств.

Старый телевизор на траве

Бесплатные мероприятия в вашем городе

Интересный досуг не обязательно подразумевает траты. Всегда можно стать участником или зрителем бесплатных мероприятий в своем городе. Как правило, они анонсируются задолго заранее, что позволяет запланировать приятный, а главное бесплатный вечер выходного дня.

Найти список мероприятий можно на официальном сайте города или на уличной рекламе.

Жителям крупных городов в этом вопросе повезло больше, чем маленьким населенным пунктам, но и последние стараются хоть иногда проводить массовые мероприятия без платы за вход. Как правило, бесплатными бывают ярмарки, выставки, кинопоказы под открытым небом, концерты молодых исполнителей, фестивали короткометражек и многие другие культурные мероприятия. Для организаторов – это способ показать себя, для зрителей – возможность с пользой провести время.

Концерт народного творчества

Интересное времяпрепровождение на выходные не означает большие затраты. Весело отдохнуть можно и с минимальными тратами или вообще без них. Все зависит от полета фантазии и хорошего настроя.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.