НЕ модная осень-зима 2024 — пальто, на которые не стоит тратить деньги

Все то, что продается в магазинах, вовсе не обязательно модное. Даже спрос в этом плане не показатель. Есть вещи, которых полно на витринах и полках, но они безнадежно морально устарели и поэтому носить их уже лучше не стоит.

Пальто-платье и с ярким принтом

Пуховики в виде платьев

Кукольный стиль в одежде давно канул в лету. И попытка сделать из пальто «теплое женственное платье» тоже оказалась провальной. Лет 5 назад такой фасон смотрелся не так ужасно, как сейчас. Но теперь он испортит любой образ.

Подобные пуховики невозможно красиво стилизовать, потому что с другими модными вещами они совершенно не сочетаются.

Пышные пальто-платья

Таким образом, платье-пуховик сильно ограничит вас в подборе гардероба. Например, одежда и обувь спортивного типа будут смотреться с ним крайне нелепо. Также данный фасон плохо подходит к джинсам и брюкам — он рассчитан преимущественно на юбки и платья. А в колготах всю зиму не проходишь.

Кроме того, расширенный низ плохо сохраняет тепло. Наконец, визуально такие пальто сделают вас ниже и добавят зачастую ненужный объем в области бедер.

Сейчас актуальна простота и минимализм: чем проще силуэт, тем более стильно смотрится вещь. Поэтому лучше всего в 2021 году выбирать пальто прямого кроя.

Пальто с принтом

Забудьте о живописных узорах на верхней одежде. Речь идет обо всех их видах: плетение, кружева, цветы, принты и пейсли. Такая отделка оригинальна? В большинстве случаев, да. Но актуальна ли она? Однозначно нет!

Обилие декора давно стало антитрендом. Дизайнеры отмечают, что подобные изделия к тому же непрактичны.

А еще изобилие камней, вышивки, нашивок и всякого рода вставок перегружают образ и даже добавляют немного нелепости.

Пальто в цветок и строгое

Самый универсальный вариант – однотонная верхняя одежда. Но если для вас это слишком скучно, можно выбрать модели с лацканами других оттенков, разноцветными бортами или классическими принтами: клетка и полоска.

Мини-пальто

Длина «мини» в верхней одежде была популярной несколько десятилетий подряд. Теплые удлиненные жакеты носили и молодые девушки, и женщины старшего возраста. Но проблема в том, что такой силуэт сильно режет пропорции и смотрится нелепо с джинсами скинни. А еще он не подходит для сильных морозов, т.к. мини-пальто согревают гораздо хуже, чем их альтернативы средней длины.

Расклешенныее мини-пальто на девушках

Если вы не носите широкие брюки, лучше поищите для себя длинное пальто, в идеале — к тому же объемное, оверсайз. А тем, кого не устраивает длина «миди», предлагаем обратить внимание на золотую середину — фасон, который заканчивается на середине голени.

С меховыми вставками

И хоть мех на манжетах появлялся и на последних модных показах, стилисты советуют держаться подальше от этого варианта декора. Хотя бы по той причине, что мех недолговечен, и чем дольше его носить, тем сильнее он потеряет форму, из-за чего получается слегка потрепанный вид. Кроме того, лучше избегать больших меховых воротников, потому что это уродует фигуру.

Меховые вставки делают вещь слишком грузной и бесформенной.

Пальто с меховыми вставками

Если мех — это единственная проблема вашего пальто, то попробуйте просто отпороть его. С пришитым намертво самостоятельно не справиться, поэтому обратитесь в ателье.

Слишком приталенные

Модный «пьедестал» покинули и приталенные пальто, потому что сейчас облегающие вещи в принципе не в тренде. А что касается верхней одежды, оверсайз практически обязателен, ведь однажды вам обязательно придется надеть под низ объемный свитер, кардиган или худи. Чтобы при этом было комфортно, верхняя одежда не должна сдавливать руки, натягиваться на талии и создавать складки.

Короткие приталенные пальто

Вместо узких изделий остановите свой выбор на прямых пальто. Если вам захочется подчеркнуть талию, это всегда можно сделать с помощью пояса или ремня.

Тем не менее какие бы советы от стилистов ни звучали, помните, что самое главное при выборе любой одежды — это ваш собственный вкус и комфорт. В первую очередь вещь должна вам нравиться, быть уместной и хорошо сочетаться с другими элементами вашего гардероба. А модные тенденции — штука изменчивая и не всегда универсальная.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.