Эконом-рейд по антресолям — 5 моделей обуви 2000-х, которые снова в моде

История моды наглядно демонстрирует, что все тренды и так называемые «свежие» решения ходят по кругу. Ну то есть пословица про все новое, которое есть ни что иное, как хорошо забытое старое, вполне применима и к обуви. Не верите? Следующие пять ультрапопулярных моделей этого сезона убедят вас в обратном. Встречаем новые-старые хиты 2021-го, которые вернулись из нулевых.

Обувь в коробках

Босоножки-утюги

Как вам новые босоножки-утюги на массивной платформе и не менее массивном каблуке? Хит грядущего лета, причем не только в замше, но и в коже.

Черный босоножек на массивной подошве

А ведь, если присмотреться, то можно узреть в этих моделях модные в нулевых босоножки. Ну помните, в таких еще щеголяли солистки популярных герлзбендов, вроде Spice Girls, да и наши звезды тоже (Наталья Лагода, певшая оды «Маленькому Будде», «Стрелки» и пр.)

Но и это еще не все! Вы только взгляните на это фото.

Черно-белое фото парня на каблуках

И пусть вас не смущает, что в утюгах стоит парень, ведь в 70-х такая обувь позиционировалась как унисекс и ее носили представители обоих полов. И пусть платформа была из пробки или из тяжеленного дерева, с тем, что та обувь имеет много общего с нынешней, трудно не согласиться.

Закрытые и открытые мюли

Еще одним писком современности стали мюли. Для тех, кто в танке, речь идет о женской обуви с закрытым или открытым носком, но непременно с отсутствующим задником. При этом мюли могут быть тупоносыми или остроносыми, с каблуком или без него, с декором или полностью его лишенными.

Вариантов масса, в том числе и таких.

Закрытые белые мюли

В моде даже такие мюли – с пушком и на небольшом каблучке, вроде будуарных Агент Провокатор.

Черные мюли с пушком

А ведь это извечная тема которая была раскрыта еще до нулевых голливудскими дивами 50-60-х. Вот вам, пожалуйста, несравненная мисс Монро в похожих мюли.

Мэрилин Монро в черном и белом

Да что там Монро, когда великий живописец Фрагонар, творивший в XVIII веке, обувал своих очаровательных натурщиц в мюли! По крайней мере, героиня картины «Качели» французского художника задорно скидывает со своей крошечной ножки такую туфельку.

Картина Качели

Туфли с квадратным носом

Сегодня про туфли с квадратным носом либо хорошо, либо никак, поскольку это супертренд! Ну полюбуйтесь, какие красавцы!

Туфли сеточкой с квадратным носом

Ну а если серьезно, глядя на такие хочется сказать только одно – ну вот, опять 25! А все потому что такие уже были в моде в 2000-х. Помните эти обрубленные туфли для офиса, которые, как оказалось, были еще не самым брутальным вариантом.

Кожаные туфли с квадратным носом

В общем разница чувствуется, другое дело, что довольно сложно понять, какой из этих вариантов хуже смотрится.

Сандалии с широкими ремешками и липучками

А как вам этот тренд – грубые сандалии на тракторной подошве на липучках, которые современные модницы умудряются носить не только с рваными джинсами и футболками оверсайз, но и с женственными платьями и даже с деловыми костюмами. Смотрится, если честно, так себе, но когда речь о всеобщей моде, то любое сопротивление оказывается бесполезным. Как говорится, против лома нет приема… Да и многие утверждают, что такая обувь просто безумно удобна.

Девушка в яркой одежде и сиреневых сандалиях

А ведь подобные сандалии мелькали в нулевых и на детях, и на молодежи, и на взрослых тетях и дядях…

Вьетнамки на каблучке

Вьетнамки с нами уже не один десяток лет, но обычно такой вариант обуви рассматривался как пляжный. Ситуация изменилась в один сезон, когда к тонкой перемычке между пальцами добавился каблучок и старые добрые шлепанцы стали чем-то средним между босоножками и мюли.

Девушка во въетнамках на каблуке

Естественно, данная особенность сильно расширила перечень поводов, по которым можно будет надеть такую обувь. В то же время это, пожалуй, тот самый вариант, за который потом будет непременно стыдно, поскольку никакой каблук не сделает вьетнамки уместными, например, вечером в городе или в кино.

Наглядный пример – несравненная Гвинет, которой сейчас свой выход в свет во вьетнамках в уже далеких нулевых, наверное, очень режет глаза.

Девушка в черном платье и шлепках

А ведь тут даже вкусом и не пахнет – чисто пляжные шлепки на платформе с ближайшего рынка.

Вот такие они, хорошо позабытые старые новые модные хиты. Удобные и не очень, женственные и эпатажные… Главное, помнить одно: то,  что подходит лично вам и к чему душа лежит, то и носите.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.