Какая посуда привлечет деньги в дом и поможет разбогатеть

Кухня – священное место. Так считали наши предки. Современные хозяйки с этим согласны. Дело ведь не только в удачных рецептах для приготовления обычных и праздничных блюд для семейных ужинов и посиделок с лучшими друзьями за бокалом вина. Кухня может стать и местом колдовства. В ход могут пойти любые предметы, даже самая обычная посуда. С ее помощью, например, можно привлечь в дом удачу и достаток.

Красивая посуда с узорами

Материал

Связано ли на самом деле убранство кухни с богатством? Точно ответить никто не сможет. Однако знающие люди говорят, что значение имеет любая мелочь, с которой человек в течение долгого времени соприкасается. Психологи с этим согласны.

Праздничная сервировка

Поэтому материал посуды, в которой была приготовлена и подана на стол еда, имеет большое значение.

  1. Фарфоровая посуда ассоциируется с элитой: знаменитый китайский фарфор, званые обеды аристократов. Во время такого чаепития действительно на ум приходят полезные мысли и ценные идеи. А это влияет и на благосостояние.
  2. Серебро. Подобное притягивает подобное – это как раз тот случай. Серебро притягивает деньги, а еще помогает избавиться от плохих мыслей и чувств, очищая тело и душу.
  3. Глиняные изделия подталкивают совершать удачные сделки и выбирать надежных партнеров не только в бизнесе, но в дружеских отношениях. А крепкая дружба, понимание и взаимная поддержка – залог успеха.
  4. Деревянная посуда защищает от происков злых духов и тех, кто ими повелевает. Поэтому внешние силы благосостоянию помешать не смогут. А еще дерево помогает «заземлиться» – не витать в облаках, а действовать вовремя и в своих интересах.
  5. Хрусталь помогает отсечь все лишнее и сосредоточиться на решении конкретной, действительно важной проблемы, не распыляя внимание на многочисленные мелкие неурядицы.
  6. Стекло поможет увидеть возможности и не упустить их, сконцентрировав внимание на доступных в данный момент ресурсах. Не только материальных, но и личных – забытых связях, наработках, идеях.
  7. Чугун. Как ни странно, наши предки считали чугунную посуду символом здоровья. Также он поможет найти дело по душе и реализоваться как личность – здоровая и гармоничная.

Цвет

Когда речь заходит об обустройстве кухни в элитных домах, сразу приходит на ум ассоциация: все в золоте да серебре. Так какой же он на самом деле, этот цвет богатства?

  1. Желтый. Цвет золота действительно приносит удачу в финансовых делах. Кроме этого, желтый – цвет солнечной энергии. Люди издавна поклонялись божествам Солнца, просили их об удаче, богатстве, щедром урожае.
  2. Черный. Люкс, лакшери, элита.  Многие «бренды для богатых» используют этот цвет в интерьере, посуде, одежде.

Желто-черный сервиз

Форма

Форма тарелок и прочей кухонной утвари тоже важна. Есть даже несколько примет на эту тему:

  1. Вся посуда в доме должна быть целой. Нельзя склеивать треснувшую и тем более разбитую посуду, какой бы она ни была дорогой или любимой. Такие чашки-тарелки притягивают неприятности, потому что через эти сколы утекает положительная энергия и притягиваются негативные сущности.
  2. Члены семьи должны есть из круглых тарелок. Это укрепляет отношения, устраняет обиды и непонимание, помогает держаться вместе.
  3. Гостей лучше кормить из квадратных тарелок. Это помогает установить добрые отношения, укрепить партнерство, договориться о делах, в том числе и о финансовых.
  4. Но по-настоящему волшебный в этом плане предмет – кубок. Именно он как символ власти был в почете у всех аристократов и их приближенных.

Глиняный кубок

Надеемся, что наш обзор поможет вам выбрать правильную посуду, которая долго будет служить вам и вашей семье и помогать становиться богаче. Но не забывайте, что важнее все же не форма и цвет снаружи, а добро и любовь внутри.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.