3 бюджетных марки зеленого горошка по 50 руб., которые лучше дорогих

Зеленый горошек давно перестал быть символом нового года, оливье или винегрета. В каждодневном рационе он используется хозяйками довольно широко: в овощных супах, салатах или даже как гарнир. Магазины предлагают этот товар на любой вкус и кошелек. Наш рейтинг составлен на основе экспертиз лаборатории Росконтроля и реальных отзывов покупателей, оставленных на таких платформах, как «Отзовик»и IRecommend.

Горошек в пиале и ложка

«Ашан»

Цена за 400 грамм – 54 руб.

Производитель ООО «Белгородский консервный комбинат». Состав – горошек зеленый свежий, вода, сахар и соль. Без добавок, подходит для использования в пост.

Продукт соответствует требованиям безопасности по исследованным показателям, не имеет в составе подсластителей. Горошинки мягкие, большая часть одинакового размера, не слипаются. Рассол в банке прозрачный, без примесей и инородных компонентов. Жидкости по отношению к овощу мало. Идеален для салатов, так как не перебивает вкус остальных ингредиентов.

Зеленый горошек Ашан

«Дядя Ваня»

Цена банки весом 400 грамм – 58 рублей.

Производитель – ООО «Консервное предприятие Русское поле-Албаши». Состав – сахар, соль, вода очищенная и горох овощной свежий. Выращивается на собственных угодьях в Краснодарском крае. Товар подходит для диетического питания.

Результаты лабораторного анализа показали, что продукт высококачественный, без примеси кормового сорта. Внутри емкости целые зерна, одинаковые по калибру и цвету, без пятен и вкраплений.  Размер большой и насыщенного зеленого цвета. Мягкая консистенция соответствует требованиям ГОСТа. Нет в составе товара ГМО и растительных примесей.

Тара используется высококачественная – чистая, без вмятин и ржавчины. Не использует производитель подсластители и пестициды. Нет недостоверной маркировки. Рассол светлый, без добавления красителей, использовано сырье высшего сорта.

Зеленый горошек Дядя Ваня

Globus

Стоимость 400 грамм – 50 рублей.

Изготовлено под торговой маркой Globus ООО «Бондюэль-Кубань» в России. Состав стандартный – горошек, вода питьевая, сахар-песок, соль поваренная пищевая.

Не имеет среди ингредиентов оболочек зерен, посторонних растительных примесей и кормовых сортов коричневого цвета. Вкус и запах нейтральные, присущи традиционным для данного продукта. Без горечи. Цвет горошин оливковый, однородный. Жидкость заливки однородная, не мутная, без специфического запаха.

Продут относится к первому сорту, массовая доля хлоридов незначительная и соответствует норме. Недостоверной маркировки не выявлено. Горошины довольно плотные, не распадаются при перемешивании. Тара заполнена «под завязку», что отмечается дегустаторами. Потребители отмечают высокие вкусовые характеристики.

Зеленый горошек Globus

Зеленый горошек – это не только вкусно, но и полезно. А еще не очень дорого – альтернатива заоблачным ценам есть и, как видим, довольно неплохая. Оказывается, выбирать этот товар нужно не только по наличию в составе горошин – а и без ГМО, добавок и подсластителей. Экспериментируйте и миксуйте горошек в разных блюдах – привыкаем жить вкусно.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.