МВФ: США нужно принять меры для ликвидации бедности

Служба ВВС сообщила неутешительные данные, предоставленные МВФ: каждый седьмой американец ушел за черту бедности. Вывод один: у США проблемы с высоким уровнем нищеты.

В своем ежегодном докладе МВФ предоставил США несколько рекомендаций, внедрив которые власть значительно улучшит благосостояние жителей. В том числе, предлагается поднять уровень минимальной зарплаты, а также привлекать большее количество женщин к трудоустройству путем предоставления оплачиваемого декретного отпуска.

Не оставили без внимания соцпрограммы и образование: МВФ советует направить в данные сферы большие потоки инвестиций.

Сценарий развития американской экономики также оставляет желать лучшего: ранее ожидания экспертов МВФ сходились на отметке 2,4% роста ВВП, теперь же прогнозируемый показатель составляет 2,2%.

Но не все так плохо – Международный валютный фонд огласил информацию об «отменном тонусе» экономики США. По предоставленным данным показатель уровня безработицы в мае составил 4,7%, опустившись до уровня 2008 года.

Источник: www.bfm.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.