Большинству британцев не нравится намерение Терезы Мэй выйти из ЕС без новой торговой сделки

Большинству британцев не нравится стратегия премьер-министра Терезы Мэй «бери или уходи» по отношению к ЕС, которая подразумевает выход из союза без заключения новой торговой сделки, что грозит Великобритании серьёзными экономическими потерями.

Сама Мэй считает, что у неё есть право останавливать переговоры с ЕС, если в Европе не хотят новой сделки с Великобританией.

В то же время, еще до референдума, Казначейство подсчитало, что возвращение к тарифам Всемирной торговой организации – а именно это, скорее всего, и произойдёт, если Великобритания уйдёт без новой сделки – обойдётся экономике страны в 7,5% ВВП к 2030 году.

Как результат, 51% британцев не поддержали политику Мэй, которая готова покинуть ЕС без новой сделки, и только 34% считают, что премьер-министр поступит правильно, если доведёт Брексит до конца, вопреки всему. Перевес по голосам Мэй получила только среди британцев старше 65 лет, которые еще раньше обеспечили победу Брексита на референдуме.

Источник: Independent

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.