Индия и Маврикий пересмотрят свое соглашение об избежании двойного налогообложения

Индия и Маврикий договорились продолжить переговоры о пересмотре своего Соглашения об избежании двойного налогообложения с целью остановить злоупотребления, связанные с данным документом.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и его маврикийский коллега Анируд Джагнот заявили о своем намерении решить этот вопрос во время встречи в Порт-Луи. Основной темой встречи стал кредит в 500 млн долларов, который Индия предоставила Маврикию на инфраструктурные проекты.

Переговоры о внесении поправок в двухстороннее налоговое соглашение напрашивались уже давно, поскольку, по мнению Индии, оно используется для припрятывания неофициальных доходов и уклонения от налогов.

Страны подписали дополнительные 5 соглашений, одно из которых касается развития экономики мирового океана. Также Индия и Маврикий хотят продолжить переговоры о заключении Комплексного соглашения об экономическом партнерстве.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.