Каймановы острова занялись цензурой в СМИ

Правительство Каймановых островов проголосовало за то, чтобы убрать рекламу из одной из главных газет страны из-за того, что она пишет статьи о скандале в ФИФА. Решение было принято 8 июня после того, как Cayman Compass, единственная ежедневная газета на островах, опубликовала редакционную статью, критикующую местную власть за ее медленную реакцию на скандал вокруг взяток в Международной федерации футбола. Газета обратила особое внимание на то, что Джеффри Уэбб, президент федерации КОНКАКАФ, а также Футбольной федерации Каймановых островов, оказался в числе чиновников ФИФА, арестованных в прошлом месяце в Цюрихе американскими уголовными органами.

Данная статья были описана чиновниками, как «прямое оскорбление народа Каймановых островов», которое уничтожает страну. Из-за этого они решили лишить газету права на публикацию коммерческой рекламы. Владелец Cayman Compass Дэвид Лэгг и его жена временно покинули страну.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.