Сербия продолжит гуманно относиться к вынужденным мигрантам

Власти Сербии рассказали, что на данный момент у них нет причин пересматривать свой гуманный подход к вынужденным мигрантам из Сирии и Ирака. По их словам, основная масса прибывающих в Сербию беженцев – это простые люди, которые нуждаются в поддержке.

Премьер-министр страны А. Вучич уверенно заявил, что сербское государство продолжит цивилизованно относиться к вынужденным мигрантам из разных восточных и африканских стран. По его словам, вынужденные мигранты – это в первую очередь люди, которые хотят просто выжить в сложившейся ситуации, поэтому из-за одного неадекватного человека правительство Сербии не намерено издеваться над всеми.

По информации Министерства труда и соц. политики, на пути в страны Западной Европы через Сербию уже прошло почти 500 тыс. мигрантов, для которых в некоторых городах страны расположены теплые транзитные центры с достаточным количеством мест, чтобы принять как можно больше людей.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.