Абхазия и Грузия строят планы насчет общего федеративного государства

П. Закареишвили, действующий грузинский министр по делам равноправия и примирения, считает, что организация федеративного государства является единственным возможным способом соединить грузинский и абхазский народ. По его мнению, Абхазия никогда не считалась частью Грузии, не считая совместного пребывания в составе Советского Союза.

Однако, как отметили представители абхазской власти, их народ на данный момент не готов дискутировать по этому поводу, а тем более принимать столь серьезные решения. Кроме того, остальные представители власти Грузии пока никак не отреагировали на предложение создать единое федеративное государство вместе с Абхазией.

Стоит отметить, что в рамках встречи А. Лукашенко и главы грузинского государства Г. Маргвелашвили, белорусский президент назвал территорию Абхазии неотъемлемой частью Грузии, несмотря на то, что это спорная и отчасти признанная территория.

Источник: mir-politika.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.