ВТО дала добро на введение торговых санкций против США

Перипетии в торговых отношениях между Мексикой, Канадой и США разгорелись еще 6 лет назад. Тогда власти США решили ввести новые торговые правила, в рамках которых каждый магазин обязан был клеить на упаковки с мясом этикетки, где указывались сведения о происхождении мясной продукции. Данное правило было направлено на повышение осведомленности покупателей о качестве мясных товаров. В итоге американцы перестали покупать мясо, выращенное в Канаде и Мексике, что, естественно, негативно отразилось на доходах фермеров.

Сначала страны потребовали от ВТО возместить потери, которые в три раза превышали объем поставок. Однако представители ВТО решили предоставить канадскому и мексиканскому правительствам возможность установить санкции против США объемом в 1 млрд долл. годовых. При этом в рамках наложения санкций в Мексике могут повысить тарифную ставку на ввоз продовольствия из США на 228 млн долл., а в Канаде – на 780 млн долл.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.