США готовы на новые санкции против Ирана

В отношения между США и Ираном вновь возвращается напряжение. После того, как в ноябре прошлого года ООН заявила о нарушении Ираном резолюции, касающейся программы по запуску баллистических ракет, Вашингтон начал формировать новый список санкций, которые огласят на следующей неделе. В первую очередь, они направлены на две корпорации в Арабских Эмиратах и Гонконге, которые производят углеродное волокно для соответствующих ракет, а также на высшее руководство Министерства обороны Ирана. Однако мало кто считает, что подобные меры могут каким-либо образом приостановить развитие баллистического оружия в арабской стране.

Администрация Барака Обамы также обвиняет руководство Ирана в тесном сотрудничестве с Северной Кореей в рамках проведения программы по запуску ракет, а именно в приобретении необходимых компонентов у азиатского партнера. Помимо этого, сотрудничество также предполагает отправку иранских ученых и инженеров в Пхеньян для обмена опытом.

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.