«Скандал с оффшорами»: кто из знаменитостей был клиентом Mossack Fonseca

Помимо политиков, многие известные личности входили в список клиентов теперь уже известной фирмы Mossack Fonseca, оказавшейся в центре скандала с утечкой документов.

Так, более 20 игроков ведущих футбольных клубов мира, среди которых испанские «Барселона», «Реал», а также английский «Манчестер Юнайтед», открывали оффшорные компании благодаря панамским юристам. Лионель Месси, уже имевший крупные проблемы с налоговыми органами Испании, тоже причастен к делу: он основал компанию под названием Mega Stars Enterprises. Как заявляют журналисты, именно через эту фирму проходили миллионы долларов, заработанные аргентинцем за счет рекламы. Пока же расследуются документы, связывавшие с оффшорами и Мишеля Платини, бывшего руководителя УЕФА.

Как минимум шесть оффшорных компаний принадлежали и кинозвезде Джеки Чану. Звезда Болливуда Амитабх Баччан зарегистрировал в налоговых гаванях 4 фирмы.

Источник: Daily Mail

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.