Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Главные цитаты.

Оставшаяся без конкурентов консерватор Тереза Мэй вскоре должна стать второй женщиной на посту премьер-министра Великобритании. The Independent представляет главные цитаты политика, которые наиболее ярко ее характеризуют.

  1. Отвечая на характеристику, данную Кеннетом Кларком («чертовски сложная женщина»): «В политике иногда есть место чертовски сложным женщинам».
  2. О секретах, которые она скрывает даже от мужа: «Есть вещи, которые я не могу доверить ни одному человеку».
  3. О всеобщем внимании к ее внешнему виду во время выступления на Всемирном саммите: «Я люблю одежду и обувь. Одна из проблем, с которыми сталкиваются женщины на рабочем месте – быть самой собой. Ты можешь быть умной и любить одежду. Ты можешь сделать карьеру и любить одежду».
  4. О сравнении с Тэтчер: «Я считаю, что в мире может быть только одна Маргарет Тэтчер. Я не из тех, кто стремится следовать чьей-то модели. Я привношу свое в каждой работе и стараюсь делать эту работу максимально хорошо».
  5. Об отсутствии бунтарского духа в молодости: «Видимо, я была пай-девочкой в школе».
  6. О том, как Лиам Фокс и Лорд Саатчи сменили ее на посту главы Консервативной партии: «Да, для того, чтобы влезть в обувь одной женщины, необходимо двое мужчин».
  7. О политических амбициях: «Я лишь мечтаю о хорошей работе в Министерстве внутренних дел».
  8. О том, что она не может иметь детей: «Я хотела бы сохранить личную жизнь личной. Мы приняли это и двинулись дальше».
  9. О будущем после референдума: «Многим я бы сказала – посмотрите мой послужной список. Они увидят того человека, который реализовывает сказанное».
  10. О маниакальном внимании к ее обуви: «Я всегда говорю женщинам: «Будьте собой и не поддавайтесь стереотипам».

Источник: The Independent

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.