В украинской Верховной Раде начались летние каникулы

А. Парубий, действующий спикер украинской Верховной Рады, завершил работу четвертой парламентской сессии до 01.09.2016 г. Перед официальным закрытием сессии он обратился ко всем депутатам с напоминанием о том, что на будущей сессии должны присутствовать все народные депутаты без исключения. Кроме того, Парубий подчеркнул, что если возникнет необходимость, 150 подписей парламентариев будет достаточно для открытия внеочередной сессии.

Исходя из календарного плана, нардепы следующую неделю будут работать в комиссиях, фракциях и комитетах. Верховная Рада уходила на летние каникулы в составе менее ста человек, а после завершения четвертой сессии парламентарии решили все вместе сфотографироваться в парламентском президиуме и у трибуны.

Следует отметить, что ранее депутаты Верховной Рады отказались поддерживать проект постановления, согласно которому летние каникулы отменялись, а вместо этого продлевалась текущая сессия до начала следующей.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.