Британия покинет Европейский совет в 2017 году

Лиззи Лудон, пресс-секретарь премьер-министра, оповестила о решении правительства Британии направить все государственные силы на выход страны из ЕС, и случится это в будущем году.

Л. Лудон пояснила данное намерение тем, что британскому государству стоит сложить свои полномочия председательства в Евросовете уже в следующем году и полностью заняться выходом Великобритании из ЕС.

Согласно существующим сведениям, в таком трудно выполнимом вопросе у страны есть поддержка со стороны Дональда Туска, председателя ЕС, который пообещал оказать помощь в запланированном властями Британии.

После того, как народ высказался за выход Великобритании из ЕС, в Брюсселе неустанно заявляли, что британскому государству нужно как можно быстрее покинуть ряды блока. Однако чиновники Европы и Британии утверждают, что выход страны из ЕС – это сложный и долгий процесс, который может продлиться до 6 лет.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.