Ситуация в Украине обеспокоила итальянских наблюдателей

В своем официальном заявлении международные независимые наблюдатели из Италии выразили озабоченность касательно ситуации в Украине и гибели Павла Шеремета. Алессандро Бертольди, участник правой итальянской партии «Forza Italia», сказал, что он крайне недоволен массовыми арестами и гибелью представителей СМИ, как украинских, так и зарубежных, которые живут и работают на территории страны.

Он считает, что положение внутри государства испортилось. По его словам, начинает казаться, что человеческие права и свободы не соблюдаются и правительством не гарантированы. Профессор Андреа Виллотти отметил, что смерть Павла Шеремета лишний раз доказывает опасность для личной свободы. Также он заявил, что ситуация в Украине, которая складывается в последнее время, должна заставить местные власти решить раз и навсегда, чего они хотят: разрушить правовое демократическое государство или преодолеть внутренний кризис в стране.

Исходя из этого, итальянские наблюдатели подчеркнули, что НАТО и Европейский союз должны серьезно подумать и проанализировать ситуацию, которая складывается вокруг их партнеров и союзников. Они выразили надежду, что Европа, США и Россия смогут найти в себе силы сблизиться и восстановить мир и порядок на международной арене.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.