Великобритания не вошла в десятку стран с низкими налогами на недвижимость

Исследование, проведенное компанией UHY Hacker Young, показало, что Великобритания взимает более высокие налоги на недвижимость класса «люкс», чем многие другие развитые страны.

Компания изучила сведения о налогах, уплаченных физическими лицами при приобретении недвижимости стоимостью $ 1 млн в 26-ти странах мира. Великобритания занимает 11-е место со ставкой налога в среднем 3,5% (то есть с $ 1 млн надо уплатить 35 тысяч). Это значительно больше, чем у соседей, например Ирландии (1%).

Добавим, что самая высокая ставка налога на недвижимость премиум класса — в Бельгии (11,3%), а вовсе не платят этот налог в Новой Зеландии и России.

Эксперты UHY Hacker Young подчеркнули, что чрезмерно высокие налоги на покупку недвижимости делают рынок жилья менее привлекательным для инвесторов. А ведь инвестиции в рынок недвижимости повышают качество жилищного фонда и позитивно влияют на строительную отрасль.

Источник: CCH Daily

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.