Встреча президентов Турции и РФ назначена на август 2016

Впервые после налаживания отношений с главой РФ, Владимиром Путиным, президент Турции Реджеп Эрдоган прибудет в Санкт-Петербург.

О будущем визите турецкого президента известил Мехмет Шимшек, вице-премьер Республики Турция. В официальном разговоре с российским вице-премьером Аркадием Дворковичем, Шимшек признался, что президент Турции желает посодействовать улучшению политических отношений. Также чиновник сказал, что Российская Федерация для Республики Турция – это не просто близкий друг, но и партнер, поэтому улучшение политических отношений – задача № 1.

Дворкович отметил, что двухсторонняя встреча государственных лидеров намечена на начало августа текущего года. Но, по его мнению, изначально нужно создать основу для предстоящих переговоров. Российский чиновник считает, что у российско-турецких отношений есть отличные возможности: улучшение торговли, инвестиционное взаимодействие, реализация крупных проектов, а также восстановление турецкого потока.

В завершение встречи М. Шимшек поблагодарил российское правительство за оказанную поддержку при подавлении военного переворота в турецком государстве.

Источник: segodnya.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.