Борьба с кибератаками в США будет проводиться через санкции

Согласно заявлению Белого дома, борьба с кибератаками для США является крайне важной темой, и правительство решило бороться с хакерскими нашествиями против энергетических систем и систем транспорта посредством наложения санкций. При этом в сообщении Белого дома отмечено, что наиболее серьезные источники кибератак – Китай и Россия.

Лиза Монако, советник Барака Обамы в вопросах борьбы с терроризмом, рассказала, что санкции станут накладываться исключительно по необходимости, и когда они будут содействовать политическому курсу США. К тому же, советник американского президента отметила, что в мире сейчас происходит революция киберугроз, день за днем они становятся все более стойкими и серьезными. Именно поэтому борьба с кибератаками должна проводиться на высоком государственном уровне, посредством введения различных санкций и запретов.

Также Л. Монако добавила, что власти США вместе с правительственными органами других стран занимаются решением вопросов добровольного введения норм киберактивности. Американские власти уверены, что это снизит вредоносную активность.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.