В АР Крым заработала группа войск, которая будет сдерживать силы НАТО

Сергей Шойгу, министр обороны России, рассказал, что в АР Крым работает самостоятельная группа войск РФ, главной задачей которой является противодействие армии НАТО.

Шойгу утверждает, что в Южный военизированный округ переброшено 4000 экземпляров современной боевой спецтехники. На вооружении войсковой группы уже имеются ракетные машины «Бал» и «Бастион», поставленные задачи выполняют подводные судна «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск».

Каспийская военно-морская флотилия и Краснознаменный Черноморский флот на текущий момент времени располагают кораблями, оборудованными ракетами «Калибр». Армия округа оснащена модернизированными боевыми авиалайнерами, зенитно-ракетными установками «С-400», «Бук-М2», «С-300В4» и ракетно-пушечными машинами «Панцирь-С1».

В своем заявлении министр обороны указал, что такие действия со стороны РФ являются реакцией на расширение присутствия армии НАТО на территории стран Восточной Европы, обстановку в украинском государстве и деятельность террористов-боевиков.

Источник: newsru.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.