Во Франции могут запретить инвестирование в мечети из-за рубежа

Журналист газеты Le Monde взял у премьер-министра Франции Мануэля Вальса интервью, в котором высокопоставленный чиновник поделился своим мнением по поводу запрета инвестирования в мечети из-за рубежа. Глава кабинета министров с уверенностью сказал, что иностранное инвестирование в мечети, расположенные на территории Французской Республики, должно быть запрещено на длительное время.

Мануэль Вальса считает, что пришло время выстраивать совершенно новые отношения с исламом. И главной задачей для целого поколения является сопротивление радикализации. Чиновник также заявил, что Франция должна создать целую систему контраргументов для подавления исламистов-радикалов. И данная задача стоит не столько перед властями, сколько перед гражданским сообществом страны.

М. Вальс подтвердил, что в свете последних трагических событий, которые имели место быть во Франции, государство вступило в борьбу с радикальным исламом, поэтому вполне возможно, что в стране состоятся новые атаки со стороны террористов-боевиков.

Источник: chalkan.kg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.