Трамп отказывается публиковать свои налоговые декларации

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, по-прежнему не желает публиковать свои налоговые декларации. Политик ссылается на то, что его в настоящее время проверяет Служба внутренних доходов (IRS).

Согласно данным национального опроса Public Policy Polling (PPP), 62% избирателей считают, что Трамп должен обнародовать свои налоговые декларации, и только 23% говорят, что он может этого не делать.

Трамп ранее утверждал, что ему нельзя раскрывать свои налоговые декларации, потому что их сейчас проверяет IRS. Однако служба заявила, что «федеральные правила о конфиденциальности запрещают IRS обсуждать отдельные налоговые вопросы. Тем не менее ничто не мешает гражданам раскрывать свою налоговую информацию».

«Я уже говорил, что мои налоги в процессе аудита, и я обнародую налоговые декларации, когда аудит будет завершен, а не после выборов!» — подчеркнул Трамп. В пользу кандидата высказываются некоторые юристы, не советующие публиковать налоговые декларации, поскольку это может навредить интересам лица, которого проверяют соответствующие органы.

Напомним, что поддерживающий на президентских выборах демократку Хиллари Клинтон мультимиллионер Уоррен Баффет бросил вызов Трампу, предложив обменяться налоговыми декларациями с ним, поскольку он также сейчас находится в процессе аудита.

«Я встречусь с ним где угодно в любое время в период выборов. Я покажу Трампу свои декларации, и пусть он покажет свои. Мы оба под аудитом», — сказал Баффет.

Добавим, что бизнесмен Мойше Мана пообещал дать $ 1 млн на благотворительные цели в фонд Трампа, если последний опубликует свои налоговые декларации. Однако Трамп продолжает настаивать на том, что «ничего интересного в его налоговой декларации нет».

Источник: cchdaily.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.