Деньги в налоговых гаванях могут обеспечить полмира возобновляемыми источниками энергии

Организация «Друзья Земли» пытается обратить внимание лидеров G20 на то, что капиталов, спрятанных в налоговых гаванях, хватит, чтобы обеспечить полмира возобновляемыми источниками энергии к 2030 году.

Около $ 500 млрд в год необходимо, чтобы построить в Африке, Латинской Америке и на большей части Азии возобновляемые источники энергии — это «значительно меньшая сумма», нежели те $ 600 млрд, которые правительства всего мира теряют в налоговых гаванях по причине уклонения от уплаты налогов, заявили «Друзья Земли».

«Наша информация должна заставить G20 прекратить говорить и начать действовать. Финансы на проведение мировой революции в энергетике скрыты в налоговых гаванях, не хватает только политической воли, — утверждает пресс-секретарь организации Сэм Коссар-Джилберт. — С каждым годом климат ухудшается. И полная несправедливость в том, что богатые транснациональные корпорации и их владельцы не платят свою справедливую долю налогов и продолжают загрязнять окружающую среду».

Источник: edie.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.