Босния и Герцеговина отправила заявку на вступление в ЕС

После того, как Евросовет призвал Сараево продолжить реализацию начатых реформ, Босния и Герцеговина отправила заявку на вступление в ЕС. Это стало известно из сообщения, опубликованного на официальном портале Евросовета, в котором говорится, что в рамках близкого сотрудничества с Европейским союзом, Боснии и Герцеговине следует приложить все свои силы и решить вопрос реализации реформ согласно принятому плану действий.

Помимо этого, необходимо и дальше реализовывать реформы в социально-экономической сфере, проводить реорганизационные меры в разных областях, в том числе и в публичном администрировании. Премьер Боснии и Герцеговины Денис Звиздич заявил, что сейчас страна переживает поистине историческое время, определяющее будущего всего государства. И для всех его граждан, особенно для молодежи, проживающей на его территории, вступление в ЕС – это приятная и долгожданная новость.

Источник: korrespondent.ne

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.