Ирландия просит Бразилию исключить ее из черного списка налоговых гаваней

Ирландский посол в Бразилии планирует встретиться с представителями местной службы доходов после того, как южноамериканская страна внесла Ирландию в черный список налоговых гаваней. Напомним, что Федеральная служба доходов Бразилии объявила, что вносит Ирландию, Австрию, Кюрасао и Сен-Мартен в список стран со статусом налоговой гавани. Изменения вступят в силу 1 октября.

В ответ пресс-секретарь ирландского Минфина заявила, что «решительно отвергает любые утверждения о том, что мы являемся налоговой гаванью» и относимся к той же категории стран, что и Панама, Монако и остров Мэн.

С 1 октября компании, зарегистрированные в Ирландии, станут платить ставку налога 25% со сделок с предприятиями из Бразилии вместо 15%, как было ранее. Минфин Ирландии по этому поводу отметил, что такая мера с бразильской стороны нанесет вред торговле между двумя странами.

«Наш посол в Бразилии встретится с руководством местной службы доходов как можно скорее и обратится с просьбой вычеркнуть Ирландию из черного списка налоговых гаваней», — комментируют проблему ирландские чиновники.

Источник: thejournal.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.