Начальник украинского МВД решил подать в отставку

Начальник МВД Украины Арсен Аваков подал в отставку и немедленно уехал за рубеж после случившейся перестрелки под Киевом. На данный момент господин Аваков находится в Канаде и не вернется на родину, пока ему не будут предоставлены гарантии личной безопасности.

Об этом стало известно от бывшего украинского парламентария Олега Царева. Он рассказал, что украинский премьер Владимир Гройсман получил заявление, где было указано, что глава украинского МВД решил подать в отставку. По словам Царева, Аваков опасается, что преступная схема ограблений квартир, в которой принимали участие расстрелянные в Княжичах полицейские, получит огласку.

Ранее стало известно, что в украинском селе Княжичи случилась перестрелка между тремя подразделениями полиции, которые ошибочно приняли друг друга за преступников. В этой перестрелке было убито шестеро полицейских, а Аваков, в свою очередь, никак не прокомментировал данное происшествие.

Источник: rambler.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.