Премьер-министру Израиля предъявлены обвинения в коррупции

Премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху предъявлены обвинения в коррупции, – сообщают местные СМИ.

Генпрокурор Израиля Авихай Мандельблит приказал начальнику полиции открыть дело против Нетаньяху по двум пунктам – получение взятки и мошенничество. Премьер-министр будет проходить подозреваемым по двум делам – кампании по сбору средств и сделке Минобороны о покупке субмарин у Германии.

Пресс-секретарь Нетаньяху назвал обвинения в адрес премьера «бредом».

«С тех пор как Нетаньяху победил на последних выборах, его противники пытаются свергнуть его с поста премьер-министра, выдвигая против него и его семьи ложные обвинения», – утверждает представитель главы правительства.

В Генпрокуратуре утверждают, что на этот раз они располагают убедительными доказательствами того, что в 2009 году Нетаньяху получил 1,1 млн долларов пожертвований от осуждённого французского мошенника Арно Мимрана. Кроме того, по данным следствия, премьер-министр Израиля дал добро на покупку подводных лодок у немецкой компании, совладельцем которой оказалось иранское правительство.

Сам Нетаньяху отвергает обвинения в коррупции в свой адрес.

Источник: New York Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.