Член британского парламента Пола Шерифф борется с сексизмом через налоги

Член британского парламента от лейбористской партии Пола Шерифф объявила о настоящей “войне” против дискриминирующих цен и налогов в Великобритании. Она заставила больничные аптеки снизить цены до уровня рядовых аптечных пунктов, а компанию Tesco уровнять стоимость одноразовых бритв розового и синего цвета.

Ранее она блокировала принятие бюджета, требуя отменить 5% НДС на женские тампоны. Такой налог был обязательным для всех стран ЕС. Именно под давлением Полы Шерифф Кэмерон полетел в Брюссель и добился права отменить “тампонный” налог для Великобритании и других стран.

На этом планы политика по борьбе с сексизмом и гендерным неравенством не заканчиваются: она хочет заставить розничные сети подписать меморандум, согласно которому магазины не будут “умышленно завышать стоимость товаров для женщин”. Исследования показывают, что нынче товары для женщин стоят в среднем на 37% больше, чем аналогичные мужские продукты.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.