Официально: Дональд Трамп – новый президент США

Состоялась инаугурация нового 45-ого президента США Дональда Трампа. Вся церемония прошла в рамках запланированного времени, хотя имело место некоторое опоздание, вызванное длинным чаепитием президентов.

Дональд Трамп принял присягу у входа в Капитолий, сразу после нового вице-президента Майкла Пенса. Далее он произнес свою первую речь в качестве президента США. Были высказаны довольно резкие вещи в сторону уходящей администрации, но одновременно с этим новый президент выразил уверенность в том, что новой администрации удастся сделать жизнь средних американцев лучше, сосредоточившись на давно назревших проблемах.

Одновременно с инаугурацией в Вашингтоне происходят протесты против нового президента. Группа людей в масках нарушает общественный порядок на улицах столицы, разбивая витрины магазинов и учреждений. Полиция следит за происходящим и точечно применяет силу по отношению к протестующим.

Также группы протестантов зафиксированы в Лондоне и в Маниле, столице Филиппин. Там протестующие вышли к зданию посольства США, держа в руках плакаты с изображением нового президента США Дональда Трампа и возмущаясь выборов народа США.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.