Политика

Верховный суд Великобритании обязал правительство заручиться поддержкой парламента для выхода из ЕС

Верховный суд Великобритании обязал правительство заручиться поддержкой парламента до начала переговоров по Брекситу.

Это решение стало неожиданным осложнением для премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая хотела сослаться на 50 статью Лиссабонского договора, запустив механизм выхода из ЕС в марте этого года, и завершив этот процесс к 2019.

Судьи Верховного суда Великобритании выступили против правительства, подчеркнув, что правовые, экономические, социальные и политические последствия Брексита слишком большие, чтобы процесс выхода из ЕС мог начаться без голосования в парламенте.

В то же время Верховный суд Великобритании решил, что правительство Великобритании не обязано заручаться поддержкой делегированных правительств Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса, чтобы начать переговорный процесс с ЕС о выходе из союза.

Источник: CNN

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *