Тереза ​​Мэй первой из мировых лидеров встретится с Дональдом Трампом в Белом доме

Тереза ​​Мэй станет первым иностранным лидером, посетившим президента Дональда Трампа в Белом доме. Их встреча должна состояться 27 января.

В программе визита британского премьер-министра запланированы переговоры с президентом США без прессы, которые продлятся один час. Ожидается, что Тереза Мэй и Дональд Трамп сфокусируются на поддержании особых отношений между Англией и Америкой.

Как стало известно СМИ, в повестку дня двух лидеров включено обсуждение будущего торгового соглашения между Великобританией и США, заключение которого станет возможным после выхода Лондона из Европейского союза. Также Мэй и Трамп будут обсуждать вопросы безопасности и угрозы исламского террора.

«Кто сказал, что мы не сработаемся? — заявила Тереза Мэй перед вылетом в Вашингтон. — Вы разве не замечали, что нередко противоположности притягиваются? Я думаю, что мы с Дональдом Трампом можем многое сделать для налаживания свободной торговли в ряде областей».

Источник: talkradio.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.