Рестораны Сан-Франциско закрылись на «День без мигрантов»

Десятки ресторанов и мелких предпринимателей на всём побережье Сан-Франциско закрылись, чтобы поддержать национальную акцию протеста против изгнания мигрантов.

Мероприятие под названием «День без мигрантов» обрело популярность практически во всех штатах, где иммигранты и те, кто их поддерживают, решили устроить себе выходной, не выйдя на работу, чтобы показать простым американцам и правительству, какое влияние на экономику страны оказывает труд и работа тех, кто в ней не родился, но приехал сюда в поисках лучшей жизни.

Сан-Франциско, со множеством своих пивоварен, латинскими супермаркетами и бистро, стал ярким примером того, какое место в экономике большого города могут занимать иммигранты.

Организаторы считают большой удачей тот факт, что “День без мигрантов” удалось провести на этой неделе, ведь накануне президент США Дональд Трамп пообещал, что уже на следующей неделе его Администрация обнародует новый антимиграционный указ, на который не будет распространятся юрисдикция судов.

Источник: The Mercury News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.