Дональд Трамп собирается подписать указ о запрете въезда в США для граждан нескольких стран

Президент США Дональд Трамп снова планирует реализовать иммиграционный запрет, который не будет распространяться на обладателей грин-карт и тех, кто уже находится на полпути к США, сообщил советник министерства национальной безопасности в субботу.

Первая попытка президента запретить въезд граждан из семи мусульманских стран и беженцев была заморожена американскими судами после того, как это происшествие вызвало массовые протесты и хаос в аэропортах по всей Америке.

“Президент собирается пересмотреть и оптимизировать иммиграционный указ”, – пояснил Джон Келли на Мюнхенской конференции по национальной безопасности. Также он пообещал, что граждане, которые уже направляются в Соединенные Штаты, не будут задержаны при въезде в страну.

Первоначальный указ Трампа сроком на 90 дней должен был препятствовать нападениям исламских экстремистов из таких стран, как Иран, Ирак, Ливия, Сомали, Судан, Сирия и Йемен и приостановить въезд всех беженцев в течение 120 дней, за исключением граждан из Сирии, въезд для которых запрещен на неопределенный срок.

В итоге, этот запрет был обжалован в суде правозащитными группами, а некоторые политики утверждали, что указ является антиконституционным.

По последним данным, Дэвид Петреус, бывший директор ЦРУ является потенциальным кандидатом на пост советника по вопросам национальной безопасности, он собирается внедрить новую методику для разработки политики безопасности в Белом доме.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.