В Германии ежедневно фиксируют около 10 нападений на эмигрантов

На протяжении 2016 года в Германии происходило приблизительно 10 нападений на эмигрантов ежедневно, сообщило Министерство внутренних дел.

В общей сложности 560 человек получили ранения в результате насилия, в том числе пострадало 43 детей. Около 75 процентов подобных случаев происходило за пределами места проживания жертв.

Решение канцлера Германии, Ангелы Меркель, предоставить убежище для более 1 млн беженцев послужило поводом для ряда преступлений и конфликтов на почве ненависти. Ее обвиняют в создании лишних проблем, связанных с миграционной политикой. Сейчас власти Германии не успевают обрабатывать заявления о предоставлении статуса беженца, которые поступают практически каждый день. Кроме того, существуют опасения по поводу безопасности после ряда террористических атак по всей Европе. Общее количество мигрантов, прибывших в Германию в 2016 году, насчитывает около 280 тыс. человек. Ожидается, что данная проблема будет поднята на парламентских выборах в сентябре 2017 года.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.