Сэр Джон Мейджор осуждает выход Великобритании из Европейского союза

Британский политик и бывший премьер-министр Великобритании, Джон Мейджор, осуждает желание властей Великобритании выйти из Европейского союза.

Также г-н Мейджор считает, что данное решение будет серьезной ошибкой, которая может повлечь за собой тяжелые последствия для всей страны, и призвал правительство Великобритании не распространяться на «дешевую риторику».

Сэр Джон заявил, что является сторонником евроинтеграции, о чем он сообщил во время своего очередного выступления в Лондоне. Он также предупредил о реальной опасности выхода Великобритании из Европейского союза и так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «На моем собственном опыте, наиболее успешные результаты можно получить только в том случае, когда переговоры проводятся с доброжелательностью: гораздо легче достичь согласия с другом, чем со вздорным соседом».

В завершении своего выступления, сэр Джон Мейджор добавил, что Великобритания станет «более зависимой» от США после своего выхода из ЕС. А президента Дональда Трампа он описал как «менее предсказуемого, менее надежного и менее приспособленного к нашему свободному рынку и социально-либеральным инстинктам, чем любой из его предшественников».

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.