Администрация Дональда Трампа хочет пересмотреть разрешение на работу для иностранцев

Администрация Трампа хочет в течение 2 месяцев, полученных от апелляционного суда США, пересмотреть его решение, чтобы оспорить разрешение Обамы супругам обладающих визой H-1B (рабочая виза, позволяющая иностранцу заниматься трудовой деятельностью) работать в США.

Обладатели визы H1-B, среди которых большое количество индийцев, активно приветствовали такой шаг администрации Барака Обамы в 2015 году, который позволил их супругам устраиваться на нормальную оплачиваемую работу.

Но группа активистов, которая отстаивает идею, что рабочие места должны быть для американцев, передала дело в апелляционный суд в Вашингтоне после того, как окружной суд оставил в силе решение администрации Обамы.

Теперь администрация Трампа хочет приостановить судебное разбирательство на некоторое время. Министерство юстиции 1 февраля подало ходатайство в суд, чтобы получить 2 месяца на пересмотр этого разрешения.

Источник: economictimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.