СМИ: Бюджет Трампа потрясёт федеральное правительство

Бюджетное предложение президента США Дональда Трампа должно сотрясти федеральное правительство до самых его основ. В случае его принятия множество федеральных программ будет заморожено или закрыто, а штат федеральных сотрудников переживёт историческое сокращение.

Экономисты и бюджетные аналитики уже подсчитали, что в случае принятия поправок Трампа, правительственный аппарат переживёт самое большое сокращение со времен Второй мировой войны.

Проект поправок будет обнародован в четверг – тогда же и станет понятно, каким видит правительство администрация президента США. По словам помощников последнего, Трамп планирует вывести в приоритет военную и национальную безопасность страны, урезав финансирование других сфер, в том числе – жилья, экологических программ, общественного вещания и исследований. Иными словами, правительство станет меньше, и больше не будет играть ключевую роль в жизни государства, отдав часть своих полномочий частным компаниям и штатам.

В Администрации успокаивают – объемы сокращений всё ещё осуждаются. Тем не менее, в Вашингтоне больше уповают на Конгресс, который должен одобрить поправки в бюджет, и который, скорее всего, не пойдёт на предложенные Трампом меры в полном объёме.

Источник: The Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.