Германия готовится к мягкой конфронтации с Дональдом Трампом по вопросу климатических изменений

На следующей неделе правительство Германии опубликует план для «большой двадцатки», нацеленный на сдерживание изменений в климате, который станет первым – и очень осторожным – шагом на пути к конфронтации с президентом США Дональдом Трампом.

23-страничный документ описывает, как «большая двадцатка» должна стать примером для остального мира, сократив выбросы парниковых газов, а также расширив финансирование борьбы с загрязнением в бедных странах.

В то же время, в плане нет никаких упоминаний о сокращении объемов добычи угля, которые Трамп обещает наращивать. Также он не затрагивает проблему экологических стандартов топлива, за которую американский лидер взялся совсем недавно.

«Немцы пытаются найти способ протолкнуть свою экологическую и климатическую повестку дня, и в то же время – не показать Трампу красную тряпку», – считает Джон Киртон, один из основателей университета G-20 Research Group в Торонто.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.