Новые санкции США против российских компаний

По данным МИД РФ, санкции, введенные Вашингтоном в отношении восьми российских компаний, в соответствии с законом о нераспространении оружия массового уничтожения, не несут серьёзного ущерба, но вызывают разочарование.

США ввели санкции против восьми российских компаний из-за закона США о недопущении распространения оружия массового уничтожения в отношении Сирии, Ирана и Китая.

Новый перечень санкций включает в себя Рособоронэкспорт (российский экспорт вооружения), агентство Авиаэкспорт, специализирующееся на экспорте авиационной продукции, научно-конструкторное бюро «Базальт», ответственное за производство различных боеприпасов и Академию военной авиации им. Гагарина и Жуковского.

По данным сайта Государственного департамента, санкции были введены 21 марта, но объявили о них только 24 марта. В официальном заявлении говорится, что «это 30 иностранных компаний и граждан из десяти стран». Данный пакет санкций направлен, в частности, против Китая и Объединенных Арабских Эмиратов.

Тем не менее, в Госдепартаменте не уточнили, как именно выглядит обвинение в адрес России.

Источник: lejournal.online

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.