Состоялась встреча Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон встретился со своим коллегой Сергеем Лавровым. В ходе встречи обсуждались различные проблемы, основной из которых были неоднозначные действия военных США в Сирии.

Глава российского МИД сообщил, что сложно понять «реальное отношение президента Трампа к Москве», учитывая амбициозные высказывания в течение предвыборной кампании и столь «прохладные» высказывания в последние недели.

В свою очередь, Тиллерсон выразил надежду на то, что сторонам удастся «сгладить острые углы» в отношении ближневосточных проблем.

Напомним, конфликт возник после атаки на мирное население с применением химического оружия. США обвинили в атаке правительственные войска и нанесли ракетный удар по военной базе сирийских ВВС, однако не привели убедительных доказательств вины правительственных сил. Российская сторона считает виновными в химической атаке террористов, а также считают реакцию США неадекватной сложившейся ситуации.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.