Управление по борьбе с терроризмом: новые ужасные пробки на границах Шенгенской зоны

Усиление борьбы с терроризмом и контроля на въезде в Шенгенскую зону привели к ужасным пробкам на хорватско-словенской границе недалеко от Загреба.

Поездки многих европейцев на пасхальные каникулы привели к особенно хаотичной ситуации на границе Словении и Хорватии, которая, хотя и является членом Европейского союза, пока не принадлежит к Шенгенской зоне. Автомобили и автобусы часами стоят на пропускных пунктах в ожидании контроля.

С 7 апреля вступили в силу систематические проверки пассажиров на внешних границах Шенгенской зоны, что было предложено Европейской комиссией после терактов в Париже 13 ноября 2015 г. Они нацелены на иностранных боевиков, путешествующих или возвращающихся из Ирака и Сирии.

Премьер-министр Словении Миро Серар на прошлой неделе заявил, что эти пробки были «невыносимыми», и что обе страны будут разговаривать с Европейской комиссией с целью улучшения ситуации на границе.

Источник: rtbf.be

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.